В ожидании чуда, или фитнес во время беременности

Опубликовано: 15 марта 2016 г. в 15:26 71 0Нет комментариев0

Беременность – один из самых замечательных периодов в жизни женщины. Можно ли будущей маме заниматься спортом, и какие нагрузки полезны в этот период, поясняет Мария Рожнова, дипломированный инструктор направления «Фитнес для беременных» в клубе «Супер фитнес».

Еще не так давно врачи советовали будущим мамам вести спокойный образ жизни и поменьше двигаться. Но сегодня подобные рекомендации устарели, и все большую популярность набирает фитнес для беременных.

Беременность - ведь это не болезнь, а особое состояние женщины. Умеренная физическая нагрузка не оказывает вредного воздействия на организм беременной, способствует правильному протеканию беременности. Уже в Древней Греции были приняты физические упражнения, помогавшие беременной женщине сделать роды более легкими.

Польза физкультуры во время беременности очевидна: правильно подобранные и регулярные физические нагрузки лишь поспособствуют гармоничному протеканию беременности, улучшат работу сердечно-сосудистой, нервной и дыхательной систем, повышают физические возможности женского организма, улучшают обмен веществ, благодаря чему и мать, и малыш получат необходимое количество кислорода. Кроме всего прочего, умеренные физические нагрузки положительно сказываются и на послеродовом периоде. При помощи фитнеса можно избежать разного рода проблем с фигурой. Да и сам процесс родов после активной беременности проходит легче.

Также не стоит забывать, что данную программу можно использовать и в послеродовом периоде для более скорого и безопасного восстановления, даже если вы ранее никогда не занимались спортом, или после кесарева сечения.

Будьте здоровы и занимайтесь вместе с клубом «Супер фитнес»!

Группа «Фитнес для беременных» стартует в клубе с 21 марта. Записаться на пробное занятие, а также узнать подробности можно по телефону: 56-60-80.

Подробнее читайте также в разделе ПЛН-Здоровье, на сайте клуба «Супер фитнес» (http://pskov.fitness-super.ru) и на официальной странице фитнес-клуба в социальной сети «ВКонтакте» (vk.com/super_fitness_pskov). Адрес клуба: Рижский пр., 16, тел: 56-60-80. Время работы: 07.00-23.00.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.