Обиженные заключенные из псковских колоний пишут письма президенту

Опубликовано: 16 марта 2016 г. в 12:53 2 0Нет комментариев0

Обиженные осужденные, отбывающие наказание на территории Псковской области, жалуются в различные инстанции, в том числе и президенту. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН сообщил начальник УФСИН России по Псковской области, полковник внутренней службы Юрий Лымарь. «Люди, которые сидят за решеткой, уже обижены на что-то. Неудивительно, что подавляющее число жалоб - необоснованные», - сказал он.

За прошедший год глава ведомства рассмотрел 538 жалоб от осужденных. Большинство вопросов касались перевода из одного субъекта федерации в другой. «Мотивировка этих жалоб такая - мама больная, папа больной, далеко ездить на свидания... Но есть четкие инструкции, которые регламентируют, в каких случаях возможен перевод», - рассказал он.

Кроме того, по словам Юрия Лымаря, осужденные жалуются на порядок предоставления свиданий, условия отбывания наказаний. «Люди же, вопросы возникают постоянно», - заключил руководитель УФСИН.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.