В Дновском районе задержан подозреваемый в хищении энергооборудования

Опубликовано: 16 марта 2016 г. в 14:11 3 0Нет комментариев0

14 марта сотрудники отдела полиции задержали гражданина, подозреваемого в краже проводов с воздушной линии электропередачи 0,4 кВ в деревне Скугры Дновского района Псковской области. Как сообщил заместитель директора по безопасности филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» Андрей Шаров, в настоящее время проводятся следственные действия.

Двумя днями ранее кражу обнаружила бригада Дновского участка Восточных электрических сетей «Псковэнерго» при проведении обхода и осмотра электросетевого хозяйства. Злоумышленник в общей сложности похитил 1,3 тыс. метров алюминиевого провода на участке линии, отходящем от комплектной трансформаторной подстанции к мастерским СПК «им. Мичурина».

Благодаря совместным действиям сотрудников полиции, службы безопасности «Псковэнерго» и представителей органа местного самоуправления был задержан неработающий местный житель. Про проведении осмотра в одном из подсобных помещений этого гражданина полиция обнаружила инструменты и приспособления для работы на энергообъектах. Мужчина признал свою вину.

По данным службы безопасности «Псковэнерго», в последнее время в Псковской области зафиксирован рост краж на объектах электросетевого хозяйства, что представляет угрозу надежному электроснабжению потребителей. С начала текущего года зарегистрировано 11 случаев хищений проводов и оборудования подстанций. Общий ущерб «Псковэнерго» от действий преступников приблизился к 1,5 млн. рублей.

В этой связи директор «Псковэнерго» Константин Михайлов обратился в УМВД России по Псковской области с просьбой принять дополнительные меры по пресечению и профилактике преступных посягательств на объекты энергетики. «Преступления в данной сфере затрагивают всю экономическую инфраструктуру региона, наносят серьёзный ущерб как жителям, так и производствам», - подчеркнул руководитель предприятия.

В «Псковэнерго» работает единый «телефон доверия». По номеру (8112) 597-345 жители Псковской области могут сообщить о фактах хищения энергооборудования или незаконном проникновении посторонних лиц в энергоустановки. Служба безопасности «Псковэнерго» призывает всех жителей региона проявлять бдительность.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.