Две заявки поступили на конкурс на лучший проект памятника князю Довмонту

Опубликовано: 17 марта 2016 г. в 17:00 7 0Нет комментариев0

Две заявки поступили в оргкомитет конкурса на лучший проект памятника князю Довмонту в Пскове. Как сообщили Псковскому агентству информации в фонде Святого благоверного князя Довмонта Псковского, выступающем одним из организаторов конкурса, для участия в конкурсе подали заявки творческие коллективы скульптурно-производственного предприятия из Московской области и реставрационно-строительной компании из Санкт-Петербурга.

Напомним, что в рамках мероприятий Года Довмонта, приуроченных к празднованию 750-й годовщины начала княжения Довмонта (1266-1299 годах), в целях сохранения исторической памяти о славном времени в истории города Пскова как защитника земли русской, в Пскове проводится конкурс на разработку лучшего эскизного проекта памятника, посвященного последней битве князя Довмонта по защите Пскова.

Цель конкурса - определить лучший проект памятника князю Довмонту, наиболее полно отражающего образ выдающегося русского полководца, причисленного к лику святых Русской православной церковью за ратные подвиги и личные добродетели.

Организаторами конкурса выступают Фонд святого благоверного князя Довмонта Псковского, общественное движение «Наследие Довмонта» и частная охранная организация «Довмонт».

К участию в конкурсе приглашаются скульпторы и архитекторы. Как сообщалось ранее, конкурсные документы принимаются до 1 июня текущего года. Торжественная церемония награждения победителей состоится в День города, 23 июля.

С программой и условиями участия в конкурсе можно познакомиться здесь.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.