К 2018 г.оду Эстония отгородится от России. 2, 5-метровым забором

Опубликовано: 17 марта 2016 г. в 18:02 4 0Нет комментариев0

Правительство Эстонии в четверг одобрило детальный проект обустройства сухопутной границы с Россией, стоимость которого составит около 71 миллиона евро, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу кабинета министров.

«Мы возведем забор высотой 2,5 метра примерно на 90 из 135 километров сухопутной границы. Также на пограничной полосе появится патрульная тропа шириной не менее двух метров и контрольная линия шириной до восьми метров, будут также установлены преграды для животных, шлагбаумы, пограничные столбы, предупреждающие знаки и освещение», — рассказал глава МВД республики Ханно Певкур.

Власти Эстонии планируют завершить строительство забора на границе с Россией к февралю 2018 года, приурочив завершение проекта к 100-летнему юбилею республики.

Для пересечения рек и ручьев, а также передвижения по заболоченным местам для пограничных патрулей построят мосты и мостки. В зависимости от особенностей участков границы при необходимости будут установлены и другие дополнительные элементы для более эффективной ее охраны. Длина сухопутной границы между Эстонией и Россией составляет 338,6 километра.

Общая стоимость строительства границы, оборудованной в соответствии с требованиями высоких технологий с 2016 по 2019 годы, составит около 71 миллиона евро. Обеспечение безопасности границы Эстонии является приоритетным направлением в укреплении внутренней безопасности страны в этом году. Координирует обустройство границы департамент полиции и погранохраны.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.