7, 5 лет колонии получил участник «амфетаминовой» банды в Великих Луках

Опубликовано: 17 марта 2016 г. в 18:24 14 0Нет комментариев0

Великолукский городской суд Псковской области вынес обвинительный приговор в отношении жителя города Великие Луки, одного из участников организованной преступной группы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Псковской области, в течение 2015 года организованная преступная группа в составе четырех человек занималась незаконным распространением психотропного вещества амфетамин на территории города Великие Луки. Подозреваемые самостоятельно занимались подготовкой к реализации психотропного вещества, а также поиском «клиентов» для его продажи.

Преступная деятельность тщательно конспирировалась различными методами: фигуранты меняли мобильные телефоны, называли психотропное вещество и имена кодовыми словами и фразами, а также предупреждали друг друга о возможном задержании сотрудниками правоохранительных органов.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам Великолукского межрайонного отдела УФСКН России по Псковской области удалось задержать одного из подозреваемых. При себе мужчина хранил около 50 грамм амфетамина, что является крупным размером.

Приговором суда он виновным в совершении преступлений ст.30 ч.3, п. «а» ч.4 ст. 228.1, ст.30 ч.3, п.п. «а, г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ – сбыт, покушение на сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенный в составе организованной группы в крупном размере. В качестве меры пресечения назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.