19 марта в Пскове отключат подсветку городской администрации, Кремля и Мирожского монастыря

Опубликовано: 18 марта 2016 г. в 13:20 10 0Нет комментариев0

Власти города Пскова присоединятся к акции «Час Земли», которую проводит Всемирный фонд дикой природы. 19 марта в рамках акции будет отключена архитектурная подсветка зданий администрации города и Псковской городской Думы с 20:30 на один час. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Планируется также отключить внешнюю подсветку Псковского кремля и Троицкого Кафедрального собора, Мирожского монастыря. Власти города рекомендуют частным предпринимателям и жителям Пскова присоединиться к данной акции.

Отметим, «Час Земли» - это ежегодное международное событие, проводимое Всемирным фондом дикой природы. Акция призывает частных лиц, организации, школы, муниципальные образования, коммерческие учреждения выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы, кроме лифтов, на один час. Авторы идеи хотят привлечь внимание общественности к проблеме экономии энергии и природных ресурсов. «Час Земли» стартовал в 2007 году в Австралии, в России он проводится с 2009 года. В минувшем году Псков также принял участие во всемирной акции.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.