Олег Лебедев победил в праймериз «Единой России» по определению кандидата на выборы главы Куньинского района

Опубликовано: 21 марта 2016 г. в 18:19 18 0Нет комментариев0

Заместитель главы Куньинского района Олег Лебедев стал победителем предварительного голосования по определению кандидатов для выдвижения от «Единой России» на выборах главы муниципалитета. Как сообщили в пресс-службе регионального отделения партии, по итогам семи площадок предварительного голосования он получил больше всего голосов выборщиков, обойдя конкурентов - генерального директора ООО «Арго» Юрия Иванова и директора МУП «Коммунсервис» Дмитрия Изотенкова.

«Решение принять участие в предварительном голосовании пришло из желания сохранить ту команду единомышленников, тот коллектив, который на протяжении последних двух лет достойно трудился на благо Куньинского района», - сказал Олег Лебедев.

Он напомнил, что за последнее время в районе сделано многое: капитально отремонтирован Ущицкий ДК, проведены ремонты детских садов «Лучик» и «Радуга» в посёлке Кунья, отремонтирована часть Жижицкой средней школы, где на сегодняшний день размещен детский сад, отремонтированы более 5 тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия и свыше 15 километров автомобильных дорог с песчано-гравийным покрытием, заменены 7 водопропускных труб, в районном центре появился полноценный тротуар, протяженностью около 2 километров, в рамках программы энергосбережения и повышения энергоэффективности почти во всех котельных МУП «Коммунсервис» заменено котловое оборудование, началась модернизация теплотрасс, заменены свыше 160 светильников уличного освещения на светодиодные, удалось привлечь в район крупного инвестора в лице ООО «Великолукский селекционно-генетический центр», который на данный момент ведет строительство трех свиноводческих площадок.

«Если говорить о ближайших перспективах, то, прежде всего, следует сообщить о планах завершения строительства межпоселкового газопровода в 2016 году, продолжения модернизации коммунальной сферы, ремонта автомобильных дорог и так далее», - отметил замглавы района.

Вопрос о согласовании кандидатуры Олега Лебедева, представленной местным политическим советом Куньинского районного отделения для последующего выдвижения на должность главы муниципального образования будет рассмотрен на ближайшем заседании регионального политического совета партии «Единая Россия».

Напомним, что выборы главы Куньинского района состоятся 22 мая. Назначение дополнительных выборов связано со смертью главы Куньинского района Андрея Белугина и досрочным прекращением 5 февраля его полномочий.

Предыдущие выборы в районе прошли 27 апреля 2014 года. В них участвовали Андрей Белугин («Единая Россия»), Александр Морозов (ЛДПР), Игорь Романов («Правое дело»), Геннадий Сбойнов (КПРФ), Александр Андреев и Юрий Иванов в порядке самовыдвижения. Андрей Белугин набрал 64,04% голосов и победил на выборах.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.