В Опочке состоялся День открытых дверей Псков ГУ

Опубликовано: 21 марта 2016 г. в 21:22 7 0Нет комментариев0

18 марта в районном Доме культуры состоялся День открытых дверей Псковского государственного университета для выпускников школ Опочецкого и соседнего с ним районов, сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации.

Гостей, старшеклассников и их родителей приветствовали глава района Юрий Ильин и его заместитель Владимир Полулях. Они отметили, что в Опочецком районе успешно работают выпускники университета (институтов, на базе которых создан университет) разных лет, и пожелали сегодняшним школьникам выбрать профессию по душе, тем более что ПсковГУ дает широкие возможности для воплощения мечты.

К собравшимся в зале обратился и.о. ректора университета, первый проректор Владимир Андреев. Он обратил внимание на то, что ПсковГУ отличает наличие мощной инфраструктуры, высокий профессионализм профессорско-преподавательского состава, широкий выбор специальностей. В настоящее время в университете обучается свыше 10000 студентов и аспирантов из 32 стран мира. В структуре вуза 11 факультетов и 52 кафедры. Обучение ведется по 173 образовательным программам.

Встреча в Опочке получилась интересной и полезной. В ходе презентации состоялось знакомство с деканами факультетов, руководителями филиала ПсковГУ в Великих Луках и колледжа, входящего с состав университета, в Пскове, с выпускниками университета и лучшими студентами вуза, с возможностями наряду с получением профессии развивать свои творческие способности.

Затем развернул свою работу информационно-справочный центр, где выпускники и их родители смогли получить ответы на волнующие вопросы непосредственно от деканов факультетов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.