Красные Кресты Пскова и Осло обсудили перспективы сотрудничества

Опубликовано: 22 марта 2016 г. в 18:22 6 0Нет комментариев0

С 21 по 22 марта в рамках двустороннего (твиннингового) сотрудничества между Российский Красным Крестом Пскова и Норвежским Красным Крестом города Осло состоялся визит делегации Норвежского отделения Красного Креста в город Псков. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в псковской организации, в ходе визита представители обеих сторон обсудили планы развития двустороннего сотрудничества.

Этот визит в Псков с участием волонтеров Норвежского отделения Красного Креста является уже не первым, в составе норвежской делегации было четыре волонтера, псковских волонтеров было семь человек.

Во время визита норвежские гости ознакомились с работой Псковского Красного Креста – побывали в семье, которая является участником программы «Социальная Защита Детей», обсудили вопросы, связанные с Международным Гуманитарным Правом и планы на предстоящие акции в 2016 году.

Сотрудничество с КК Осло началось с подписания соглашения в феврале 2012 года. Дружеские контакты между отделениями позволили существенно повлиять на развитие молодежного движения в Пскове. Совместные усилия направлены на реализацию трех программ: МГП, СЗД и развитие волонтерского движения.

Особенно заботливо партнеры относятся к подопечным программы «Социальная Защита Детей», благодаря которой детки получают бесплатный горячий обед. Всякий раз, прибывая в Псков с визитом, норвежцы обязательно посещают хотя бы одну семью и убеждаются в каком плачевном состоянии находятся жилищные и материальные условия детей, включенных в программу.

В прошедший понедельник, 21 марта, они оказались в гостях у семьи Герасимовых. В этой семье и правда все находится в плачевном состоянии, отметили в Красном Кресте. Дабы хоть как-то скрасить жизнь детей, норвежские друзья обязательно преподносят им подарки. На этот раз они подарили детям большой заряд витаминов в виде яблок и мандаринов, а также светоотражающие браслеты каждому из членов семьи, а маме вручили еще и серьги, сделанные в виде красного креста. Позже отделение Псковского Красного Креста собрало молодежную группу в офисе отделения, и там волонтеры двух стран смогли пообщаться. На этой встрече были подняты вопросы о программе СЗД, МГП и бюджета на 2016 год, а также обсуждены совместные акции на 2016 год.

На следующий день, во вторник, 22 марта, волонтеры обсудили программу «Международное Гуманитарное Право».

Во время визита много внимания было уделено молодежи КК, заложен бюджет на 2016 год для реализации интересных и многообещающих идей.

Обе стороны выражают надежду на успешное осуществление намеченного в 2016 году, на продолжение взаимодействия и поддержки друг друга.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.