Александр Козловский: Наша задача — показать, что в Псковской области достаточно предприятий для того, чтобы привлекать инвестиции

Опубликовано: 23 марта 2016 г. в 8:55 4 0Нет комментариев0

О взаимодействии администрации Псковской области и регионального союза промышленников и предпринимателей рассказал руководитель областного отделения РСПП Александр Козловский в рамках выступления на презентации экономического и инвестиционного потенциала Псковской области, которое состоялось 22 марта на московской площадке РСПП.

«В современных условиях промышленность и предпринимательство являются мощным двигателем социально-экономического развития региона и нашей страны в целом, - считает он. – Это хорошо понимает администрация и руководство Псковской области, а региональный Союз промышленников и предпринимателе выступает тем связующим звеном, которое обеспечивает диалог власти и бизнеса».

Как отметил А. Козловский, в рамках программы импортозамещения РСПП ориентируется на традиционно сильные отрасли экономики региона. «Есть направления, в которых мы работаем уже давно и успешно: это машиностроение, легкая промышленность, сельскохозяйственное производство, - сказал он. – Предприятия Псковской области выпускают качественную и нужную продукцию, среди которой высоковольтное оборудование, спецтехника, подъемное оборудование, аккумуляторы, сельскохозяйственную продукцию и многое другое». В частности, подчеркнул Александр Козловский, электротехническое оборудование, производимое в Великих Луках, востребовано Федеральной сетевой компанией, Россетями, министерством атомной энергетики - одним словом, везде, где необходимо энергоснабжение. Руководитель регионального РСПП сообщил, что сейчас ведется работа по созданию в регионе электротехнического кластера, и в скором времени он начнет полноценно функционировать.

«Сегодня задача регионального отделения – показать, что в Псковской области достаточно предприятий для того, чтобы мы могли назваться промышленно развитым регионом и быть привлекательным с точки зрения инвестиций», - подчеркнул он.

Рассказав об основных мероприятий, которые были проведены РСПП Псковской области, А. Козловский сообщил, что сейчас в союз входят 62 участника, среди которых не только крупные, но также средние и малые предприятия.

«В наших планах – продолжить работу по привлечению других производителей региона в члены РСПП, развить сотрудничество с предпринимателями, администрацией и профильными комитетами», - поделился Александр Козловский.

Среди уже сделанных в этом направлении шагов он назвал проведенные по результатам поднятых предпринимателями проблем встречи и круглые столы, подписание с администрацией области соглашения о популяризации рабочих профессий, пролонгацию трехстороннего соглашения с профсоюзами, встречу с представителями Псковского государственного университета, где обсуждались вопросы профильного образования и переподготовки кадров.

«Эта работа дала нам возможность объединить усилия всех общественных организаций, власти и производителей с тем, чтобы не только поднять актуальные проблемы, но и проработать реальные механизмы их решения», - отметил А. Козловский.

Он выразил уверенность, что сотрудничество между властью и бизнесом будет крепнуть, принося реальные результаты в движении к общей цели – социально-экономическому развитию Псковской области.

«Со своей стороны, я приложу все силы для того, чтобы малый, средний и крупный бизнес, представляющий все сферы предпринимательства, нашел в лице РСПП надежную опору и достойного помощника в реализации новых перспективных проектов», - резюмировал А. Козловский.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.