На улице Великолукской в Пскове может появиться старообрядческий храм

Опубликовано: 23 марта 2016 г. в 10:13 14 0Нет комментариев0

В Пскове на улице Великолукской у дома №17 предлагают построить старообрядческий православный храм. Этот вопрос 22 марта рассматривали на публичных слушаниях в Псковской городской Думе под председательством заместителя главы Пскова Игоря Сиротина, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

Запрашиваемый участок площадью более тысячи квадратных метров относится к зоне зеленых насаждений общего пользования. На данной территории разрешено строительство культовых объектов. На публичных слушаниях было отмечено, что фактически данный участок представляет собой заброшенный пустырь. Отец Александр Панкратов отметил, что здание церкви может стать «полноценным украшением древнего Пскова».

На заседании также рассмотрели вопрос, касающийся предоставления условно разрешенного вида использования участка на улице Советской, 55а для эксплуатации гаражей Кооператива индивидуальных гаражей №17 1971 года.

По всем вопросам администрации Пскова рекомендовано принять положительное решение.

Отметим, что на сегодняшний день в Пскове функционирует один старообрядческий храм. Это церковь Николы от Каменной ограды XVI -XIX веков, расположенная на улице Розы Люксембург.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.