Митрополит Евсевий совершил праздничный молебен в храме Сорока мучеников в Печорах

Опубликовано: 23 марта 2016 г. в 10:43 8 0Нет комментариев0

22 марта, в день памяти Сорока Севастийских мучеников, митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил божественную литургию Преждеосвященных даров и праздничный молебен в храме святых Сорока мучеников в городе Печоры. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковской епархии.

Накануне вечером владыка прибыл в Свято-Успенский Псково-Печерский мужской монастырь. В Успенском храме обители он приложился к чудотворной иконе Успения Пресвятой Богородицы и поклонился святым мощам преподобномученика Корнилия Псково-Печерского и другим святыням обители, а затем поздравил братию с грядущим праздником и пожелал всем помощи Божией в Великий пост.

По окончании литургии митрополит возглавил праздничный молебен Сорока Севастийским мученикам, в завершение которого прочел молитву святым мученикам. Затем было пропето величание Савастийским святым и провозглашены традиционные многолетия.

После этого псковский архипастырь обратился ко всем молящимся: «Не иссякает злоба в этом мире. Она продолжает творить беззаконные дела и в беззакониях своих не видит конца. Такова сущность врага рода человеческого – сеять злобу, вражду, ненависть, направляя все силы против тех, кто идет со Христом, кто идет на подвиг самоотречения, чтобы жить правдиво, во свете и радости с Богом. Вот за что страдало и страдает то общество, которое идет за Христом – ради жизни вечной, ради радости земной и небесной, как чтимые сегодня святые Севастийские мученики».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.