Акция «Госуслуги МВД России – быстро и удобно! » прошла в Пскове

Опубликовано: 23 марта 2016 г. в 16:03 7 0Нет комментариев0

23 марта Общественный совет при областном УМВД организовал информационную акцию «Госуслуги МВД России – быстро и удобно!». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства.

В ходе проверки на дорогах города сотрудники ДПС ГИБДД и член Общественного совета Илья Можаев напомнили водителям о преимуществах получения государственных услуг МВД России посредством регистрации на портале «Госуслуги» в Интернете. Псковичам вручали специальные памятки, которые помогут сделать процесс получения необходимых услуг максимально быстрым и удобным.

В УМВД России по Псковской области напомнили, что в настоящее время гражданину для получения государственной услуги от МВД России требуется предъявить минимальное количество документов, как правило, имеющихся у него на руках. «Большая часть сведений и документов запрашивается через систему межведомственного электронного взаимодействия в федеральных органах исполнительной власти, - отметили в ведомстве. - Лица, имеющие доступ к сети Интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. После регистрации на сайте www.gosuslugi.ru вам открывается доступ ко всем услугам портала, в том числе и к тем, которые оказываются МВД России».

Там уточнили, что при использовании портала государственных услуг сокращаются сроки их предоставления, уменьшаются финансовые издержки граждан и юридических лиц, ликвидируются бюрократические проволочки вследствие внедрения электронного документооборота, снижаются коррупционные риски, снимаются административные барьеры.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.