В гидрометцентре Иван Цецерский понаблюдал за микроорганизмами в пробе воды из Псковского озера

Опубликовано: 23 марта 2016 г. в 16:16 4 0Нет комментариев0

Сегодня, 23 марта, глава города Пскова Иван Цецерский с рабочим визитом посетил Псковский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе муниципального образования «Город Псков», в ходе визита главе города продемонстрировали оборудование нового поколения, привезенное в лабораторию в 2016 году. Приборы позволяют определять содержание ряда опасных для здоровья химических элементов в воздухе и воде. В настоящий момент производится необходимая для дальнейшей работы калибровка оборудования.

Затем Иван Цецерский осмотрел биологическую лабораторию, где наблюдал за исследованием микроорганизмов в пробе воды из Псковского озера.

В ходе визита глава города пообщался с коллективом метеоцентра. В частности, сотрудники интересовались решением вопроса с утилизацией отходов в городе, реконструкцией моста им. 50-летия Октября. Иван Цецерский рассказал о том, что сейчас с участием региональных властей решается вопрос о подборе площадки для полигона твердо-бытовых отходов, вопрос находится на контроле. Что касается реконструкции моста, глава пояснил, что объект давно требовал капитального ремонта и просил граждан отнестись с пониманием к временным неудобствам на дорогах.

Глава Пскова выразил признательность сотрудникам метеослужбы за добросовестный труд и поздравил их со Всемирным днем метеорологии. «От точности ваших прогнозов напрямую зависит планирование и проведение городских мероприятий, работа городских служб и осуществление строительных и ремонтных работ в Пскове», - подчеркнул Иван Цецерский и вручил приветственный адрес директору Псковского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Тале Нещадимовой. Она в свою очередь поблагодарила главу города за внимание, оказываемое учреждению.

К профессиональному празднику было приурочено награждение победителя конкурса на лучшего техника-метеоролога приграничных областных ЦГМС России и Республики Беларусь в 2015 году. Им стала техник-метеоролог I категории Оксана Яковенко.

В завершение Тала Нещадимова порадовала гостей хорошей новостью - весна на территории Пскова и его окрестностей воцарится с начала следующей недели. «Возвратные похолодания после зимы - нормальное явление. Пскову повезло, что в этот период снова выпал снег. Соседние регионы встретили минусовые температуры без осадков», - отметила она.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.