Первый пал травы зарегистрирован в Псковской области

Опубликовано: 24 марта 2016 г. в 11:53 2 0Нет комментариев0

Первый пал травы зарегистрирован в Псковской области 23 марта, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области. Сообщение о горении сухой растительности в деревне Трибесово Красногородского района поступило в 15.23. В 17.06 загорание было ликвидировано.

В ходе проверочных действий по данному факту было установлено, что женщиной 1941 года рождения осуществлено выжигание сухой растительности на площади 1 га. Данная гражданка привлечена к административной ответственности в виде штрафа 1500 рублей, согласно части первой статьи 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Сотрудниками МЧС ежегодно проводятся превентивные мероприятия совместно с представителями муниципальных образований Псковской области и сотрудниками УМВД России по Псковской области, направленные на профилактику палов травы. Это и предупредительная профилактическая работа, такая как беседы, распространение наглядной агитации, проведение занятий со школьниками, так и работа, направленная на выявление лиц, виновных в возникновении палов травы и привлечению их к административной ответственности. Так, в 2015 году сотрудниками органов надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Псковской области проведено 292 рейда, в ходе которых выявлено 107 лиц, осуществляющих несанкционированное сжигание травянистой сухой растительности, в том числе 105 граждан и 2 должностных лица. Все виновные привлечены к административной ответственности.

За нарушение требований пожарной безопасности граждане, должностные и юридические лица будут привлекаться к административной ответственности согласно части 1 статьи 20.4 КоАП РФ в виде предупреждения или наложения административного штрафа: на граждан – в размере от 1 тысячи до 1,5 тысяч рублей; на должностных лиц – от 6 тысяч до 15 тысяч рублей; на юридических лиц – от 150 тысяч до 200 тысяч рублей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.