Фестиваль русской музыки в Пскове может обзавестись своим конкурсом

Опубликовано: 24 марта 2016 г. в 16:01 6 0Нет комментариев0

Фестиваль русской музыки имени М. П. Мусоргского и Н. А. Римского-Корсакова может обзавестись своим конкурсом молодых исполнителей. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции, посвященной событию, сообщил директор Театрально-концертной дирекции Дмитрий Месхиев.

По его словам, в будущем фестиваль планируется расширять. К уже сложившейся привычной программе может добавиться конкурс молодых исполнителей. Организаторы фестиваля вынашивают эту идею.

Кроме того, фестиваль планируется сделать всероссийским. «Это будет большое серьезное событие», - заверил Дмитрий Месхиев.

Напомним, 42-й Фестиваль русской музыки имени М. П. Мусоргского и Н. А. Римского-Корсакова пройдет в Пскове с 6 по 9 апреля. Концерты пройдут как на основной концертной площадке области - в Большом концерте зале филармонии, так и в районах области. По традиции концерты пройдут в музеях-усадьбах великих композиторов. В БКЗ Псковской областной филармонии состоятся четыре концерта ведущих российских музыкальных коллективов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.