Артиллерия, авиация и пехота пошли в наступление на полигоне «Струги Красные»

Опубликовано: 25 марта 2016 г. в 12:34 21 0Нет комментариев0

25 марта батальон 104-ого полка 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии завершает боевые стрельбы на полигоне «Струги Красные». Как сообщает ГТРК «Псков», накануне бойцы провели рейд в тыл условного противника, а сегодня днём организовали наступление. В атаке участвовала артиллерия, авиация и пехота.

«Поддержать действия второго десантно-штурмового батальона двумя огневыми налетами. Тем самым обеспечить выполнение батальону задачи по уничтожению незаконных вооруженных формирований. Значимость в том, что и без поддержки артиллерии пехота не выполнит задачи и будет нести большие потери, - рассказал командир самоходного артиллерийского дивизиона Валерий Русаков. - После в атаку идут основные силы батальона. На боевых машинах десанта гвардейцы быстро преодолевают километры расстояний и где нужно спешиваются, то есть покидают броню, и бьют по мишеням из всех видов оружия. Здесь уже проявляется индивидуальная выучка бойцов».

В свою очередь командир парашютно-десантного взвода Владимир Данаев отметил, что с наступлением темноты батальону предстоит удержать захваченную территорию. Для этого на полигоне десантники окопаются и приготовятся отражать атаку превосходящих сил условного противника.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.