Вице-губернатор Вера Емельянова провела внеочередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних в Великих Луках

Опубликовано: 25 марта 2016 г. в 17:11 9 0Нет комментариев0

Сегодня, 25 марта, исполняющая полномочия губернатора Псковской области Вера Емельянова провела выездное внеочередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Великих Луках.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе региональной администрации, в ходе заседания был оглашена оперативная информация о состоянии преступности несовершеннолетних и в отношении несовершеннолетних за январь и февраль 2016 года, после чего члены комиссии подвели итоги работы правоохранительных и социальных органов в этой сфере в Великих Луках.

Заместитель главы администрации муниципалитета Ираида Бушенкова сообщила о мерах по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. В частности, отметила она, велась работа по выявлению и устройству безнадзорных детей, организовывалась занятость и досуг несовершеннолетних в летний период. Подростки участвовали в работах по восстановлению храма и благоустройству территории города. Часть ребят, состоящих на учете комиссии, были трудоустроены через Центр занятости населения.

Благодаря предпринятым мерам в 2015 году удалось на 50% снизить количество преступлений, совершенных несовершеннолетними в нетрезвом состоянии, а также количество административных правонарушений.

Отдельно участники совещания проанализировали случаи младенческой смертности, произошедшие за последнее время в регионе.

Начальник отдела госкомитета Псковской области по здравоохранению и фармации Ольга Котина рассказала, что самыми распространенными причинами детской смертности стали постнеонатальная смертность и экстремально низкая масса тела. Кроме того, в минувшем году возросло количество детей в возрасте до 1 года, умерших на дому без обращения их родителей за медицинской помощью. При этом отмечается снижение показателей неонатальной и перинатальной смертности.

По словам Ольги Котиной, ситуацию удалось взять под контроль и с сентября 2015 года в области отмечается тенденция к снижению показателя младенческой смертности до 7,7 промилле.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.