Депутат Госдумы пожаловался прокурору на строительную грязь на двух улицах Пскова

Опубликовано: 25 марта 2016 г. в 17:28 3 0Нет комментариев0

Депутат Госдумы Александр Васильев обратился к прокурору Псковской области Сергею Белову по поводу загрязнения улицы Инженерной и улицы Труда. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе движения «Убитые дороги Пскова».

Новоселы дома №56 по улице Труда пожаловались депутату на то, что техника, выезжая со строительной площадки у домов на Инженерной 118, Инженерной 110, Труда 60, загрязняет тротуары и дорогу около их дома, поскольку при выезде с площадки отсутствуют пункты очистки и мойки колес. Тем самым нарушаются требования действующих нормативов.

Так, согласно СП 41.13330.2011 «Организация строительства», в случае необходимости по требованию органа местного самоуправления лицо, осуществляющее строительство, должно оборудовать строительную площадку, выходящую на городскую территорию, пунктами очистки или мойки колес транспортных средств на выездах, а также устройствами или бункерами для сбора мусора.

Также существует решение Псковской городской думы от 29 апреля 2011 года N 1692 «Об утверждении Правил благоустройства, санитарного содержания и озеленения города Пскова», согласно которому застройщик обязан убирать и содержать строительную площадку в соответствии с санитарными нормами и правилами, а также убирать прилегающую к ней территорию - на 15 метров по периметру строительной площадки, а также обязан не допускать выезд со строительных площадок загрязненных транспортных средств, а в случае загрязненности - обеспечить мойку колес транспортных средств, выезжающих со строительных площадок.

По словам обратившихся жителей, уборка территории в настоящее время осуществляется за счет жильцов многоквартирного дома № 60 по улице Труда по мере возможности. Людям приходятся дышать пылью, что угрожает их здоровью. При этом обращения граждан в Государственный комитет Псковской области по строительному и жилищному надзору не дали результатов.

Александр Васильев обратился к прокурору Псковской области с просьбой провести проверку исполнения требований нормативов при осуществлении строительных работ на данном участке, в случае обнаружения нарушений – принять меры прокурорского реагирования по отношению к ответственным лицам для устранения замечаний.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.