Танцоры «Рассыпухи» из Себежа успешно выступили на Международном фестивале-конкурсе в Петербурге

Опубликовано: 27 марта 2016 г. в 20:39 14 0Нет комментариев0

С 23 по 26 марта в Санкт-Петербурге состоялся VII Международный фестиваль-конкурс хореографического искусства «Танцевальный калейдоскоп», в котором принял участие детский хореографический ансамбль «Рассыпуха» Себежской детской школы искусств.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в школе, проводили конкурс международный благотворительный Фонд поддержки и развития культуры и образования «Мир на ладони», многопрофильная фирма ОО «Пилигрим» при информационной поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

В Северную столицу съехались хореографические коллективы из Самары, Краснодарского края, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Выступали юные танцоры в разных номинациях (детский, народный, эстрадный, современный танец) и возрастных категориях. В состав жюри вошли ведущие педагоги вузов Санкт-Петербурга.

Детский хореографический ансамбль «Рассыпуха» представил свое творчество в номинации «Народный танец» в возрастной категории 10 – 12 лет. Это было первое выступление младшей группы на конкурсе такого уровня. Выступив с танцами «Смоленский гусачок» и «Потеха», «Рассыпуха» стала обладателем диплома лауреата I степени. Руководителям коллектива выручены благодарственные письма за высокое педагогическое мастерство.

Помимо конкурсных испытаний ребятам, а также их родителям была предложена культурная программа. Себежане побывали на обзорной экскурсии по Санкт-Петербургу, посетили Гранд Макет России, Зоологический музей и Музей иллюзий.

Коллектив Себежской детской школы искусств выражает огромную благодарность родителям танцоров, оказавшим помощь в организации поездки.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.