Концерт, посвященный творчеству Сергея Рахманинова, состоится в Псковской филармонии. 31 марта

Опубликовано: 28 марта 2016 г. в 11:52 6 0Нет комментариев0

31 марта в 19.00 в БКЗ Псковской областной филармонии пройдет концерт, посвященный творчеству Сергея Рахманинова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в филармонии, на концерте выступит Симфонический оркестр Псковской филармонии под руководством дирижера Эдуарда Банько. Солист - Арсений Тарасевич-Николаев (фортепиано).

Концерт проходит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации в рамках программы «Звезды ХХI века».

Концерт посвящается творчеству Сергея Васильевича Рахманинова. В программе Симфония №1 ре-минор и Концерт для фортепиано с оркестром №2.

История симфонии началась в конце XIX века с громкого провала, а продолжилась через пятьдесят лет, получив новую жизнь. Ее музыка «овеяна чарами дремучих новгородских лесов», заставляя вспомнить произведения П.И. Мельникова-Печерского, М.П. Мусоргского.

В жанре фортепианного концерта соединились композиторское и пианистическое дарования Рахманинова. Каждый из его концертов – это «музыкальный роман», сравнимый со страницами творчества Толстого, Чехова, полотнами Левитана, отметили в филармонии.

Арсений Тарасевич-Николаев - студент Московской консерватории в классе профессора С. Л. Доренского. В 2012 году Арсений стал победителем V Международного конкурса пианистов имени А. Н. Скрябина (Москва), в 2013 и 2014 годах был удостоен вторых премий на международных конкурсах в Кливленде (США) и имени Э. Грига (Норвегия). Во время учебы в ЦМШ Арсений стал победителем пяти международных юношеских конкурсов, в том числе конкурса «Новые имена» (Москва, 2008). В 2015 году Арсений записал в Германии свой первый диск, в который вошли произведения Дебюсси и Равеля (Acousense).

Билеты на концерт по цене от 150 рублей можно приобрести здесь.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.