Объявить грязь народным достоянием и взять ее под охрану предлагает псковский архитектор Шуляковский

Опубликовано: 28 марта 2016 г. в 21:55 2 0Нет комментариев0

Псковский архитектор Владимир Шуляковский предложил объявить грязь народным достоянием и взять ее под охрану как культурное наследие. Своими размышлениями по этому поводу он на днях поделился в фэйсбуке.

«С приходом весны народ заволновался - хотим, чтобы было чисто, чтоб асфальт, чтоб ям не было, луж и грязи, чтоб в нарядных платьях и на "шпильках", чтоб как в Париже... Парадокс ситуации заключается в том, что в благоустроенном Париже (а так же во всяких Швециях-Даниях) девушки носят исключительно кроссовки и бесформенные штаны, а у нас в замызганной России - туфельки и платьица», - констатировал Шуляковский и сделал вывод: «По-видимому, действует неизвестный закон природы: жирная грязь (она же почва, она же мать-сыра-земля) порождает прелестных девушек в платьицах и на каблучках, стерильный асфальт и бетон - безликих существ-"юнисекс"».

При этом псковский архитектор подчеркнул, что «природа не терпит не только пустоты, но и избыточности». «Я бы сформулировал этот закон так: "Ущербность среды обитания компенсируется избыточной красотой населяющих ее особей женского пола".

Точно так же действует другой закон: в наиболее благополучных странах наблюдается наименьшая рождаемость. Казалось бы - все есть, всего полно, рожай - не хочу. Не хотят! Здесь та же история», - отметил Владимир Шуляковский.

«Я, собственно, к чему веду - усиленные работы по благоустройству могут привести к исчезновению главного украшения нашего города - красивых женщин. Предлагаю объявить грязь (она же грунт, она же культурный слой) народным достоянием и взять под охрану как культурное наследие», - заключил архитектор.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.