Галерея «Дар» приглашает на открытие персональной выставки Владимира Бердышева

Опубликовано: 29 марта 2016 г. в 17:05 6 0Нет комментариев0

Псковская галерея «Дар» приглашает на открытие персональной выставки Владимира Бердышева. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в галерее, вернисаж состоится 31 марта в 18.30 по адресу: Псков, Советская, 111.

Новая выставка Владимира Бердышева называется точно так же, как начинает свою сказку Пушкин: «Жили-были старик со старухой».

Владимир Бердышев живет в Пскове с 1988 года, то есть те самые сакраментальные тридцать лет и три года - не за горами. Попал сюда сразу после окончания ЛВХПУ им. В. Мухиной, а родился в Зауралье, в городе Кургане. Окончил художественное училище в Нижнем Тагиле. Позже судьба забросила в город Иваново, целых два года учился в ивановском художественном училище, оттуда перевелся в Муху, сразу на второй курс. В промежутках были армия (там он применял на практике свое мастерство художника-портретиста, монументалиста, декоратора), театры в Нижнем Тагиле и в Шадринске.

«Бердышев постоянно куда-то летит, и не жизнь его корректирует, но он ее торопит. Человек-комета. Пожалуй, именно благодаря стремительности своей художник немало в жизни успевает. Он и живописец, и график, и монументалист, и скульптор. Но художественные ткани — это его отдельная песня, авторская, ведь в Мухинском училище он учился именно на кафедре художественного текстиля. И сегодня гобелены и батики от Бердышева стали органичной частью многих стильных интерьеров», - рассказала искусствовед Ольга Кошелькова.

Сегодня Владимир Бердышев преподает рисунок, живопись и печатную графику студентам Псковского государственного университета, он - доцент кафедры дизайна и технологии обработки материалов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.