Весна на «Волыни»: побег от городской суеты

Опубликовано: 30 марта 2016 г. в 20:11 8 0Нет комментариев0

Наконец-то на улице настоящая весна. Солнце греет с каждым днем все сильнее. Верба зацвела. Но даже эти чудеса природы не помогли избавиться мне от усталости от городских будней и бесконечной суеты. И неожиданно в голову приходит мысль: а не сбежать ли на пару денечков из города куда-нибудь на остров, точнее на полуостров в Жижицком озере. А находится там удивительное место - загородный отель «Волынь». Немного времени на сборы, еще несколько часов в пути. И вот я здесь. Подробно описывать красоту этого места не стану. Это надо видеть своими глазами. Лучше расскажу, чем здесь можно занять себя. А развлечений здесь более чем предостаточно.

И самое первое, с чем я столкнулась на территории загородного отеля - мини-зоопарк. Пройти мимо вольера с эдильбаевскими барашками просто невозможно. Маленькие ягнята поднимут настроение даже самому суровому своему зрителю. Достаточно просто посмотреть на них. Я могла бы долго на них любоваться, если бы не увидела соседей барашков - маралов - алтайских оленей. Грациозные животные!

Вот так, пока глазела на барашков и маралов, незаметно подошло время обеда. И я иду в ресторан «Волынь». Сейчас пост, и даже на отдыхе хочется придерживаться постного меню. Дома фантазии не всегда хватает, чтобы готовить вкусно и полезно. А здесь повара порадовали. Постные блюда - просто пальчики оближешь. Я уже не говорю про остальное меню. Достаточно прочитать названия блюд, и уже хочется попробовать все.

После вкусного обеда продолжаю знакомиться с загородным отелем. И вот она, мечта городского жителя - баня. Даже на улице ощущается приятный банный дух и запах веников. Решено, в баню пойду обязательно. Только в какую лучше, большую или малую? Кстати, для любителей окунуться на свежем воздухе, здесь есть купель. Но я пока к такому погружению не готова.

День на «Волыни» пролетел незаметно. А ночь еще быстрее. После городского шума я спала как младенец. И за последние несколько недель мне удалось наконец-таки выспаться. А утром приятный сюрприз - весеннее пение птиц, которого так не хватает в городе. За первый день пребывания в загородном отеле, я не смогла попробовать и половины того, что предлагает «Волынь» для своих гостей. Я непременно вернусь сюда снова.

Кстати, кроме массы положительных эмоций приятным дополнением к поездке стали скидки на проживание в загородном отеле. Сейчас цены снижены на 20%. Добро пожаловать на «Волынь».

Ирина Нассар

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.