В Псков ГУ завершил работу весенний лагерь для школьников «Языковая мозаика»

Опубликовано: 1 апреля 2016 г. в 9:08 9 0Нет комментариев0

30 марта состоялось вручение сертификатов слушателям дополнительной общеобразовательной программы «Весенний лагерь для школьников «Языковая мозаика». Данное мероприятие, организованное Центром языковой подготовки Института непрерывного образования, проходило в ПсковГУ впервые, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе вуза.

Цель программы - знакомство с разными иностранными языками и привлечение школьников к их изучению. В течение трех дней, с 28 по 30 марта, слушатели узнали, что такое язык, какие языки являются наиболее распространенными в мире, какие группы языков существуют, познакомились не только с особенностями разных языков (алфавита, фонетического строя, орфографии), но и с культурой страны изучаемого языка, основными достопримечательностями, национальными костюмами.

Школьники приняли участие в занятиях по французскому, английскому, испанскому, китайскому, вьетнамскому, армянскому и арабскому языкам. Занятия проходили в интерактивной форме и вызвали большой интерес у детей. Особенно запомнился День восточных языков, организованный при поддержке «Русского клуба» ПсковГУ. Дети не только узнали много нового и интересного, но и нашли новых друзей.

В работе лагеря приняли участие преподаватели и студенты факультета русской филологии и иностранных языков, а также иностранные студенты, в том числе носители языка, проходящие обучение в Псковском государственном университете и приглашенные преподаватели.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.