Псковские общественники обеспокоены, что власть не отреагировала на итоги проверки библиотеки им. Каверина, выявившей 30 нарушений

Опубликовано: 2 апреля 2016 г. в 21:29 2 0Нет комментариев0

Общественная проверка детской библиотеки им.В.Каверина, которая временно размещается в здании на Сиреневом бульваре, 3, выявила 30 нарушений, на которые власть никак не отреагировала. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в Общественной палате Псковской области. Эта проблема накануне была рассмотрена на круглом столе «Общественный контроль: проблемы и пути решения».

«Мы нашли 30 пунктов нарушений. По моему мнению, людей просто «кинули» в подвал, где невозможно жить, работать, детей принимать. Сверху вода, снизу фекалии», - сказал член Общественной палаты Олег Константинов. Он отметил, что фактически комиссия впервые решила заняться нормальным делом и провела эту проверку, после которой была размещена информация в социальных сетях и в СМИ, однако органы власти практически не отреагировали. При этом сотрудники библиотеки, которые приняли членов палаты, уже получили «нагоняй».

Председатель комиссии по общественному контролю, взаимодействию с НКО и СМИ Наталья Никифорова призналась, что предупредила сотрудников библиотеки о приезде комиссии буквально за час, и это, конечно, неправильно и некорректно. «Но та картина, которую обрисовали заранее, оказалась еще более удручающей. Одно дело - стесненные условия, другое - там холодно. Мы были в одежде и замерзли», - добавила она.

Представитель администрации Пскова пояснила, что расположение библиотеки в этом помещении временное. В настоящее время уже готов проект ремонта настоящего здания библиотеки по Октябрьскому проспекту, 7а, куда она в будущем вновь вернется.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.