С начала года перекрыто 2 канала поставки «спайса» в Псковскую область

Опубликовано: 2 апреля 2016 г. в 22:12 28 0Нет комментариев0

В 2014-2015 годах в Псковской области регистрировались случаи изъятий новых потенциально опасных психоактивных веществ. Объем не попавших к потребителям спайсов за два года составил около 40 грамм. Однако в текущем году сотрудниками наркоконтроля отмечено обострение данной проблемы: уже в первом квартале оперативными сотрудниками изъято более 300 грамм данных наркотиков, перекрыто 2 крупных канала поставки их в регион, сообщила интернет-порталу ВЛуки.ру главный специалист-эксперт ОМВП Управления П.С. Александрова.

На днях был задержан 34-летний мужчина, занимавшийся сбытом данного наркотического средства на территории города Пскова. В ходе обыска по месту его жительства обнаружено и изъято наркотическое средство «спайс» общим весом около 250 грамм, что составляет более 1000 разовых доз.

Это уже не первое крупное изъятие данных наркотических средств в 2016 году. В конце февраля текущего года оперативными сотрудниками Управления был перекрыт канал поставки «спайса» из Санкт-Петербурга. Примечательно, что противоправная деятельность осуществлялась военнослужащим одной из частей города Пскова, который привлек к сбыту наркотического средства несовершеннолетнего. Уголовное дело по данному факту расследуется Военным следственным отделом по Псковскому гарнизону.

В тоже время следует отметить, что в области не отмечено ни одного отравления курительными смесями, в том числе со смертельным исходом.

Сотрудниками Управления осуществляется систематическая профилактическая работа. Для учащихся образовательных организаций города и области разработаны и проводятся тематические занятия о вреде употребления курительных смесей и правовых последствиях причастности к незаконному обороту наркотиков. В разъяснительной и профилактической работе активно участвуют и волонтеры.

Управление ФСКН России по Псковской области просит сообщать об известных Вам фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ на территории Псковской области по «Телефону доверия» 53-48-48.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.