Режиссёр Игорь Масленников снимет продолжение фильма «Зимняя вишня»

Опубликовано: 7 апреля 2016 г. в 22:29 6 0Нет комментариев0

Режиссер Игорь Масленников планирует летом начать съемки четвертого фильма «Зимняя вишня».

По словам режиссера сериала «Шерлок Холмс и доктор Ватсон», к съемкам фильма будут привлечены студия «Троицкий мост», президентом которой он является, и его ученики. «Я написал сценарий, все готово, дело только за деньгами», — рассказал он в интервью «Российской газете».

Масленникова поддержали молодые продюсеры, посоветовав обратиться к краудфандингу. «У государства денег не просим — времени жалко. Я ведь знаю, как это будет: нас поставят в план на какой-нибудь 2018 год, надо будет питчинги пройти… А мне скоро 85 лет. Я хочу сам снять кино», — заметил режиссер.

Масленников задумал четырехсерийный фильм, в котором присутствуют, как напоминание, отрывки из предыдущих картин. «Такая мозаика под названием „Зимняя вишня-2016“. Финал фамильной саги. Когда будет готов весь материал, я смонтирую полуторачасовую картину для кинотеатров», — добавил он.

Съемки планируются в Петербурге, куда главная героиня Ольга (Елена Сафонова) приезжает на симпозиум из Франции, где она проживает последние 20 лет. «Будут сниматься четверо из прежних „вишен“: Елена Сафонова, Ирина Климова, Ирина Мирошниченко, Владимир Долинский. У Сафоновой практически одна сцена, но большая, важная — в финале. Я всем разослал сценарий, и многие кое-что придумали для своих ролей», — рассказал режиссер.

Масленников отметил, что из старой команды в проекте также участвует художник Наталия Кочергина. «Используем прекрасную музыку Владимира Дашкевича, она есть в фонотеке «Ленфильма», — добавил режиссер.

Первый фильм «Зимняя вишня» с Еленой Сафоновой и Виталием Соломиным в главных ролях вышел в прокат в 1985 году и сразу стал всенародным хитом. Продолжение картины Масленников снял в 1990 году, в 1995 году в прокат вышла третья часть «Зимней вишни».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.