Более 30 воинских захоронений планируется отремонтировать в этом году в Псковской области

Опубликовано: 12 апреля 2016 г. в 15:03 42 0Нет комментариев0

Власти Псковской области планируют в этом году обустроить и капитально отремонтировать 30 воинских захоронений, сообщил на заседании оргкомитета по подготовке к празднованию 71-й годовщины Великой Победы под председательством Губернатора региона Андрея Турчака начальник Управления внутренней политики Администрации области Владимир Шураев.

На выполнение данных работ планируется направить около 4 млн рублей. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе администрации региона.

Владимир Шураев сообщил, что всего на территории Псковской области располагается более 980 братских захоронений. Работы по их ремонту и восстановлению ведутся в рамках программы «Культура. Сохранение культурного наследия и развития туризма на территории Псковской области до 2020 года». Начиная с 2011 года, в области приведены в порядок около 230 воинских захоронений. На эти цели из областного бюджета было выделено 34 млн рублей.

Начальник Управления внутренней политики также выступил с инициативой пролонгировать на 3 года целевую подпрограмму по восстановлению воинских захоронений, срок которой истекает в 2016 году. «Это позволит продолжить ремонт оставшихся воинских захоронений», — отметил Владимир Шураев. Губернатор Псковской области Андрей Турчак инициативу поддержал.

Кроме того, по словам Владимира Шураева, во всех муниципальных образованиях к праздничным мероприятиям будут проведены работы по благоустройству братских могил и воинских захоронений.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.