Установлена личность подростка, «зиговавшего» у Вечного огня

Опубликовано: 15 апреля 2016 г. в 9:18 750 0Нет комментариев0

Подростком, который «кидал зигу» у Вечного огня в Кемерово, оказался 15-летний Олег П. — ученик десятого класса местной школы. В данный момент он находится на допросе у следователя.

— Он рассказал, что просто хотел погреть руки и никакого нацистского приветствия не делал. Молодой человек и его родители на учётах не состоят, в целом — положительная семья и ребёнок, — рассказали LifeNews в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при губернаторе Кемеровской области.

Стоит заметить, что на личной странице подростка «В контакте» есть ещё одна неоднозначная фотография, на которой школьник «зигует» возле памятника Александру Сергеевичу Пушкину.

Ранее 15-летний школьник вместе со своими родителями был доставлен в СК для дачи объяснений.

Напомним, снимок подростка, который поднял руку в фашистском приветствии у мемориала ВОВ, появился в одной из социальных сетей и шокировал пользователей. Опубликованное изображение вызвало шквал критики. Молодого человека обвинили в неуважении к ветеранам Великой Отечественной войны, а многие пользователи соцсетей стали ему угрожать.

Проверку по скандальной фотографии начали полицейские и следственный комитет региона.

Фотография вызвала возмущение и у губернатора Кемеровской области Амана Тулеева. Он потребовал ознакомить его с результатами доследственной проверки.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.