Спилберг экранизирует роман про вуайериста

Опубликовано: 15 апреля 2016 г. в 22:55 2 0Нет комментариев0

Американский режиссер Стивен Спилберг станет продюсером экранизации романа Гея Талеза «Мотель вуайериста» о человеке, купившем гостиницу, чтобы подглядывать за ее постояльцами. Об этом сообщает Entertainment Weekly.

Производством занимается компания DreamWorks. Режиссером и сопродюсером выступит Сэм Мендес. Актерский состав и дата премьеры не называются.

Книга Талеза основана на реальных событиях. Ее главный герой Джералд Фуз поддерживал контакт с писателем на протяжении 35 лет, рассказывая о том, как он подсматривает за людьми. Фуз утверждает, что был свидетелем убийства. В 2013 году он согласился на публикацию своей истории. Роман выйдет в июле в издательстве Grove Press. 11 апреля The New Yorker опубликовал большой отрывок из книги.

Спилберг — режиссер таких фильмов, как «Близкие контакты третьей степени», «Инопланетянин», «Парк юрского периода». Он трижды выигрывал премию «Оскар»: за режиссуру и продюсирование «Списка Шиндлера», а также за режиссуру «Спасти рядового Райана». Кроме того, в 1987-м он получил почетный «Оскар» имени Ирвинга Талберга за достижения в качестве креативного продюсера.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.