Неравнодушные псковичи приводят город в порядок после долгой зимы

Опубликовано: 18 апреля 2016 г. в 21:28 4 0Нет комментариев0

В рамках месячника по уборке города предприятия и учреждения, общественные организации выполняют работы по санитарной уборке подведомственной и прилегающей территорий, а также территорий муниципального образования «Город Псков» по согласованию с управлением городского хозяйства (УГХ) администрации города. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ОМСУ города Пскова. Неравнодушные псковичи приводят свой город в порядок после долгой зимы.

Так, 16-17 апреля жители района Учхоза (Кресты) навели порядок на улицах Земской, Трояновского, Куприна, спилили сухую поросль вдоль проезжих дорог. Инвентарь для проведения субботника им предоставило УГХ, ООО «АСПО» организовало вывоз мусора.

«На сегодня заявились 203 торговые точки для участия в городском субботнике, - рассказал начальник отдела потребительского рынка и услуг администрации города Пскова Андрей Сукманов. – Сформирован план-график по уборке торговых объектов и прилегающих к ним территорий, в основном субботники пройдут на этой и следующей неделях. Будет проведена влажная уборка фасадов и витрин, входной группы, покраска внешних элементов, уборка прилегающих территорий».

15 апреля, в Международный день памятников и исторических мест, депутаты Псковского областного Собрания, работники администрации Псковской области, сотрудники государственных бюджетных учреждений культуры, общественники вышли на акцию по уборке мусора. Они навели порядок на территории исторического памятника - Гремячей башни, а также рядом с церковью Сергия с Залужья.

Кроме этого, 15-16 апреля студенты, курсанты и сотрудники Псковского филиала Академии ФСИН России провели субботник на прилегающей к учреждению образования территории, вдоль Зонального шоссе и на улице Николая Васильева, а также на городской территории около церкви святого Николая Чудотворца в Любятово.

22 апреля Главное управление МЧС России по Псковской области запланировало мероприятия по санитарной уборке подведомственной и прилегающей территории, а также городской территории на улице Гремячей,19. В этот же день УМВД России по Псковской области планирует выполнить работы по санитарной уборке городской территории - Корытовского лесопарка. Сотрудники аппарата Псковской городской Думы и администрации города Пскова проведут субботник на улице Некрасова, вокруг церкви Нового Вознесения, на Комсомольском и Музейном переулках.

Весомый вклад в весеннюю уборку Пскова внесет МП «Горводоканал». Кроме прилегающей к предприятию территории, будет наведен порядок на правом берегу реки Великой – от дома 51 по улице Советской Армии до Нижнечерехинской дороги, на территории вокруг Мироносицкого кладбища.

Разработаны графики санитарной уборки подведомственных территорий учреждений образования и спорта муниципального образования «Город Псков».

Отметим, что заявки от желающих принять участие в уборке города от мусора продолжает принимать Управление городского хозяйства по телефону: 29-15-12. УГХ города Пскова со своей стороны оказывает содействие в обеспечении инвентарем, перчатками, мешками для мусора, при необходимости помогает с вывозом мусора на городскую свалку.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.