Порошенко объявил об окончании политического кризиса на Украине

Опубликовано: 19 апреля 2016 г. в 22:53 5 0Нет комментариев0

Президент Украины Петр Порошенко констатировал завершение парламентско-правительственного кризиса в стране. Соответствующее заявление он сделал в ходе заседания Национального совета реформ во вторник, 19 апреля, передает «Украинская правда».

«Наше сегодняшнее заседание, которое является лишь первым в этом году, ставит точку в истории парламентско-правительственного кризиса», — отметил президент. Новое правительство он назвал «профессиональным и политически ответственным».

Порошенко уточнил, что «на Украине созданы условия для ускорения реформ», передает ТАСС. По его словам, план изменений, которые необходимы в рамках Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли между Украиной и Евросоюзом, должен стать настольной книгой для всех представителей власти. «Все инициативы, концепции и проекты реформ должны согласовываться с этим важнейшим в истории Украины международным соглашением», — подчеркнул глава государства.

Верховная Рада Украины 14 апреля назначила премьер-министром страны бывшего спикера парламента Владимира Гройсмана. Депутаты также удовлетворили заявление Арсения Яценюка об отставке. О своем решении уйти с должности он объявил 10 апреля.

Президент Украины Петр Порошенко в конце марта в ходе встречи с депутатами своей фракции призвал сформировать новое правительство ради получения кредитов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.