Выставка «Птица вещая» откроется 22 апреля в псковской галерее «Цех»

Опубликовано: 20 апреля 2016 г. в 13:57 3 0Нет комментариев0

22 апреля в 18:00 в галерее «Цех» Псковского академического драматического театра имени А. С. Пушкина посетителям представят новый проект Любови Желтышевой «Птица вещая». Как сообщили Псковскому агентству информации в театре, Любовь Желтышева проявила себя как художник уже в зрелом возрасте. Живописью и графикой она занимается всего восемь лет.

«Пройти мимо живописных работ Любови Желтышевой, просто скользнув по ним взглядом, невозможно, - отметили организаторы выставки. - Они заставляют остановиться, притягивают, как магнит. Ощутить магическую силу, словно рвущуюся наружу сквозь изобразительное поле, увидеть «оттуда бьющий свет» под силу не только искусствоведам, но и неискушённому зрителю. С каждым из них Любовь говорит открыто и искренне, один на один. Эта энергетика интимной доверительности рождается из самой техники, к которой художница, начав писать, пришла почти сразу: масляные краски она растирает на холсте или картоне «голыми руками», без посредничества кисти».

«Птица вещая» - это уже вторая выставка Любови Желтышевой в галерее «Цех». Предыдущий проект «Заблуждение» публика увидела прошлой весной.

Фоторепортаж с предыдущей выставки Любови Желтышевой в галерее «Цех» можно посмотреть здесь.

Добавим, что выставка «Птица вещая» проработает до 9 мая.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.