В Псковской области осужден серийный педофил

Опубликовано: 20 апреля 2016 г. в 16:35 410 0Нет комментариев0

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 31-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст.132 (насильственные действия сексуального характера), ч.3 ст.30, п. «б» ч.4 ст.132 (покушение на совершение насильственных действий сексуального характера), ч.1 ст.161 (грабеж), ч.2 ст.139 (нарушение неприкосновенности жилища), п. «б» ч.4 ст.132 (насильственные действия сексуального характера), п. «б» ч.4 ст.131 (изнасилование) и ч.1 ст.158 (кража) УК РФ. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Псковской области.

Установлено, что 1 апреля 2015 года злоумышленник выбрал одинокую 9-летнюю девочку в момент возвращения на автобусе из школы домой. После выхода на автобусной остановке, он проследовал за ней в подъезд дома. Когда девочка открыла входную дверь, он, втолкнув потерпевшую в квартиру, зашел следом за ней и надругался над ребенком, нарушив половую неприкосновенность. После этого злоумышленник похитил кошелек с деньгами и банковскими картами матери пострадавшей и скрылся с места преступления.

По «горячим следам» виновный был установлен и задержан. В дальнейшем следователи совместно с полицейскими получили доказательства его причастности к серии аналогичных преступлений.

Так, 12 марта 2012 года злоумышленник напал на другую 8-летнюю девочку в момент возвращения из школы домой. Проследовав вслед за потерпевшей до квартиры, он попросил впустить его в жилище, чтобы справить нужду. Когда девочка выполнила его просьбу, он прошел в квартиру, где совершил в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера

10 ноября 2014 года осужденный увидел 12-летнюю девочку в момент возвращения из школы домой на автобусе. Выйдя вслед за ней на одной из остановок, он прошел сначала в подъезд дома, а затем в кабину лифта, где напал на ребенка, совершив насильственные действия сексуального характера.

Кроме того, 17 марта 2015 года он напал в подъезде дома на пожилую женщину-инвалида, похитив сумочку с деньгами и документами.

Изучение личности этого человека показало, что он ранее был судим за совершение развратных действий в отношении несовершеннолетней.

Приговором Псковского областного суда виновному назначено наказание в виде 22 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с работой с детьми на срок 17 лет, с последующим ограничением свободы на 2 года.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.