Полисы ОСАГО перекрасят в розовый

Опубликовано: 20 апреля 2016 г. в 22:50 2 0Нет комментариев0

Обновленные бланки полисов ОСАГО в России станут розовыми. Об этом ТАСС рассказал участник рабочей группы Российского союза автостраховщиков (РСА).

«Завтра (21 апреля — прим. ред.) президиум РСА должен утвердить новую форму бланка полиса ОСАГО в розовом цвете, после чего в 13:00 мск его планируется представить журналистам на пресс-конференции», — сообщил собеседник агентства.

Сейчас полисы ОСАГО имеют зеленый цвет.

11 февраля сообщалось, что президиум РСА принял решение о замене всех бланков полисов ОСАГО с 1 июля 2016 года. Президент РСА Игорь Юргенс подчеркнул, что такая замена будет производиться как мера противодействия распространению фальшивых бланков.

Он также пояснил, что единовременная замена бланков ОСАГО будет проведена для страховых компаний, а не для автомобилистов: «Все страховщики получат одномоментно соответствующие полисы. Как они будут взаимодействовать со своими страхователями, призовут ли они некоторых из них прийти и добровольно поменять этот бланк на новый или они будут работать с местными органами ГИБДД по проверке старых полисов, — это никаким образом не является сущностью вопроса».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.