Александр Козловский побывал на предприятии по переработке отходов

Опубликовано: 22 апреля 2016 г. в 16:04 6 0Нет комментариев0

Депутат Псковского областного Собрания, лидер движения «Своё» Александр Козловский сегодня, 22 апреля, побывал с рабочим визитом на предприятии по переработке отходов ООО «СпецТрансКом», обслуживающем Псков, Печоры, Псковский, Стругокрасненский и Плюсский районы.

Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, Козловский рассказал руководителю организации про общественное движение «Своё», которое ставит целью популяризировать работу предприятий, которые находятся на территории Псковской области. В настоящее время участниками движения являются более 140 фирм из всех районов региона.

«Наша задача - собрать сведения обо всех предприятиях, независимо от их размера и профиля деятельности», - отметил депутат и добавил, что со списком участников «Своё» можно ознакомиться на сайте движения. По его словам, движение объединило множество предприятий по производству продуктов. «Проводится экспертизы, благодаря которым было установлено, что псковские продукты самые экологически чистые», - добавил он.

Политик также подчеркнул, что Псковская область представляет интерес для зарубежных производственников и этот факт «необходимо использовать». «Мы можем обеспечить и себя, и соседей не только продуктами питания, но и промышленными товарами. Люди в области трудолюбивые, знаний хватает», - сказал он и добавил, что близость Москвы и Санкт-Петербурга означает наличие дополнительных рынков сбыта.

Говоря о заводе по переработке отходов «СпецТрансКом» Козловский отметил, что на предприятие полезно водить детские экскурсии, чтобы приучать юных псковичей сортировать мусор. «Тогда бы территория под городские свалки уменьшилась в разы», - отметил он.

Кроме того, депутат добавил, что развитие внутреннего производства, которое активизировалась после введения западных санкций, позволяет не только обеспечить потребности населения, но и обезопаситься от разного рода кризисов. «Хотелось бы поменять самосознание и самооценку, начать создавать производства в каждом районе, которые у нас когда-то были. Они могут не были крупными. У нас прекрасные возможности развиваться. Вот такие идеи распространяем и продвигаем», - подытожил Александр Козловский.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.