Изменения в программу развития рыбохозяйственного комплекса одобрили члены бюджетного комитета Псковского облсобрания

Опубликовано: 25 апреля 2016 г. в 13:48 3 0Нет комментариев0

Изменения в государственную программу Псковской области «Устойчивое развитие рыбохозяйственного комплекса на 2014 – 2020 годы» одобрили члены комитета регионального парламента по бюджету, финансам и налоговой политике, передает корреспондент Псковского агентства информации.

В рамках доклада было озвучено, что на текущий год финансирование программы составляет 5 млн 806 тысяч рублей. Значительная часть мероприятий в 2016-м не планируется к реализации. Заложены субсидии на добытые водные биологические ресурсы, средства на организацию анализов выловленной рыбы, очистку водных объектов от орудий лова, мониторинг состояния водных объектов.

Депутат Анатолий Копосов поинтересовался, ставится ли вопрос по восстановлению поголовья снетка, и получил отрицательный ответ. «Он достаточно хорошо воспроизводится самостоятельно при наличии природных условий, но климат очень изменился, а снеток рыбка холодолюбивая. Кроме того, окунь расплодился в Псковско-Чудском водоёме. По снетку мы ничего сделать не можем», - ответила докладчик. При этом, по ее словам, предполагается заселение озера сигом. Госниорху поручено выяснить, сколько сига можно выпустить в водоём.

В свою очередь парламентарий Анатолий Тиханов уточнил, как сказались на рыбохозяйственном комплексе санкции. В ответ он услышал, что увеличились цены на корма и посадочные материалы, что серьезно сдерживает развитие отрасли по выращиванию рыбы, сейчас объемы снизились.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.