Полистовский заповедник издаст сборник написанных детьми рассказов, стихов и сказок

Опубликовано: 26 апреля 2016 г. в 12:30 17 0Нет комментариев0

Подведены итоги детского литературно-художественного конкурса «Путешествие в Полистовье», проходившего в рамках акции «Марш парков-2016». Об этом псковскому агентству информации сообщили в Полистовском заповеднике.

Участникам нужно было создать иллюстрированный рассказ, стихотворение или сказку, посвященную одному из животных или растений, обитающих в заповеднике.

Работы принимали с 10 по 20 апреля. Всего в конкурсе приняли участие 67 работ, которые поступили от школьники не только Псковской области, но и из других регионов.

В номинации «Стихотворение» победителями стали Максим Железнов (Великий Новгород, МАОУ СОШ № 23), Анна Васильева (МБУДО «Бежаницкий ЦРТДиЮ»), Мария Храмцова (МОУ «Пореченская средняя школа»).

В номинации «Сказка» в возрастной категории от 7 до 10 лет на пьедестале оказались Николай Щербаков (Русановская школа, Великолукский район), Арина Черненкова (Бежаницкая средняя школа), Альбина Мысюк (Бежаницкая средняя школа).

В возрастной категории от 11 до 16 лет лучшими в номинации сказка оказались Михаил Блинов («МБОУ ДО» ЦДО, поселок Локня), Владимир Байков (МОУ «Пореченская средняя школа»), Ульяна Капланская (МБОУ «Многопрофильный правовой лицей № 8», Псков).

По итогам конкурса выйдет сборник «Путешествие в Полистовье», в который войдут все перечисленные работы, а также еще две удачные работы, чуть-чуть уступившие победителям при подведении итогов, их авторы - Шнитова Дарья и Лапин Вячеслав.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.