Сергей Перников рассказал участникам предварительного голосования о стратегии экономического развития Псковской области

Опубликовано: 26 апреля 2016 г. в 13:19 6 0Нет комментариев0

Заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников рассказал участникам предварительного голосования о стратегии экономического развития Псковской области. Об этом с форума участников предварительного голосования регионального отделения партии «Единая Россия» по определению кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ и Псковского областного Собрания передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Сергей Перников напомнил, что в области на данный момент реализуются 76 инвестиционных проектов на 67 миллиардов рублей. Предполагается, что они позволят создать порядка 6,5 тыс рабочих мест. Кроме того, по словам вице-губернатора, «на неплохом уровне находится оборот розничной торговли». «Индекс потребительских цен находится в коридоре роста инфляции. Удалось избежать роста цен на продовольствие по ряду товаров», - уточнил заместитель губернатора.

По его словам, приоритетами валового регионального продукта являются промышленность и торговля, сфера госуправления, сектор транспорта и связи, сектор сельского хозяйства и строительства. Именно этим отраслям уделяется наибольшее внимание со стороны руководства региона. Подробнее вице-губернатор остановился на промышленном развитии и развитии агропромышленного комплекса, в котором занято до 30% населения региона.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.