«Псковский гормолзавод» вошел в список честных молокопереработчиков

Опубликовано: 26 апреля 2016 г. в 16:10 9 0Нет комментариев0

ОАО «Псковский городской молочный завод» вошел в список честных молокопереработчиков, составленный Россельхознадзором. Данный список опубликован на сайте ведомства, в него вошли молокопереработчики, которые не были в ходе проверочных и мониторинговых мероприятий застигнуты за фальсификацией молочной продукции.

Как сообщается на сайте Россельхознадзора, в последнее время средства массовой информации уделяли повышенное внимание вопросам фальсификации продуктов питания и, в частности, молочных продуктов. При этом достоянием общественности стал большой объем негативной информации, в которой говорится о наличии большого количества фальсификата в обороте, но не говорится четко, кто занимается фальсификацией, а кто не занимается. Отсутствие конкретной информации Россельхознадзор считает негативным фактором, поскольку негатив, полученный потребителями, автоматически переносится на всех производителей.

Поскольку в последнее время больше всего «доставалось» молокопереработчикам, Россельхознадзор принял решение публиковать данные о тех молокопереработчиках, которые не были застигнуты за фальсификацией и создал с этой целью специальную веб-страницу.

В сводном «списке честных молокопереработчиков все наименования производителей окрашены в три цвета. Зеленым помечены «честные» переработчики, которые проверялись многократно и ни разу не попадались на фальсификации; синим - те, которые были проверялись малократно и ни разу не попадались на фальсификации. Желтым цветом помечены те молокопереработчики, у которых не были выявлены факты фальсификации продукции, но были выявлены сравнительно безобидные нарушения требований по безопасности.

Данная таблица будет регулярно обновляться.

Со списком честных переработчиков, актуальным на 26 апреля, можно ознакомиться ЗДЕСЬ>>>.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.