Журналист Савик Шустер объявил голодовку, требуя возвращения ему рабочих прав

Опубликовано: 26 апреля 2016 г. в 21:24 3 0Нет комментариев0

Тележурналист Савик Шустер объявил голодовку, прекратит он ее только в случае того, если ему вернут право работать на Украине. «Я объявляю головку до момент возвращения мне права работать на Украине»,— цитирует Шустера ТАСС.

Напомним, сегодня Шустеру, имеющему гражданство Канады, аннулировали разрешение на работу на Украине. «Две недели назад мы получили продление разрешения на работу для Савика. Вчера появилось много информации о том, что это разрешение было аннулировано. Мы считали, что это “утка”. Однако сегодня утром наши юристы связались с центром занятости и те устно подтвердили эту информацию»,— сказал его коллега Павел Елизаров.

Ранее телеведущий Савик Шустер заявлял, что в отношении него заведено уголовное дело за якобы неуплату налогов. По словам журналиста, он получил повестку с вызовом в налоговую инспекцию. «Меня вызывают в следственное управление финансовых расследований налоговой инспекции по этому уголовному делу. В повестке, правда, не указано, в качестве кого меня вызывают»,— говорил он.

Петр Порошенко, в свою очередь, выразил надежду, что инцидент с лишением тележурналиста Савика Шустера права на работу в стране будет исчерпан. По словам президента Украины, он как гарант конституции защищал и впредь намерен защищать свободу слова в любых ее проявлениях.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.