Путин поручил кабмину повысить безопасность полетов

Опубликовано: 1 мая 2016 г. в 14:11 2 0Нет комментариев0

Президент России Владимир Путин поручил правительству принять меры по повышению уровня безопасности полетов, в частности - разработать и утвердить комплекс мероприятий по внедрению единого стандарта системы автоматического зависимого наблюдения за воздушными судами с использованием российских технологий, в том числе технологии ГЛОНАСС. Об этом говорится в перечне поручений президента по вопросу повышения уровня безопасности полетов, опубликованном пресс-службой Кремля.

Как пишет ТАСС, в частности, кабмину поручено «разработать и утвердить комплекс мероприятий по скоординированному внедрению единого стандарта системы автоматического зависимого наблюдения за магистральными воздушными судами и воздушными судами авиации общего назначения с использованием российских технологий, в том числе технологии глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС, а также по оснащению таких воздушных судов элементами системы автоматического зависимого наблюдения, предусмотрев возможность развития указанной системы до функционала многопозиционных систем наблюдения и создания на этой основе общей с Единой системой организации воздушного движения информационно-телекоммуникационной среды».

Сроки предоставления доклада - до 1 июля 2016 года.

Также правительству поручено «обеспечить внесение в законодательство Российской Федерации изменений, направленных на урегулирование вопросов, связанных с организацией врачебно-летной экспертизы в гражданской авиации», среди которых - создание системы мониторинга состояния здоровья и профилактики авиационного персонала гражданской авиации. Кроме того, Путин поручил наделить Росавиацию полномочиями по организации медицинского освидетельствования авиационного персонала гражданской авиации на базе подведомственных медицинских организаций.

Минтрансу России совместно с Минздравом России поручено определить порядок формирования перечней лекарственных препаратов, применение которых лицами из числа авиационного персонала гражданской авиации влияет на безопасность полетов.

Срок предоставления докладов - 1 октября 2016 года.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.