«Зенит» разгромил ЦСКА и выиграл Кубок России по футболу

Опубликовано: 2 мая 2016 г. в 18:28 2 0Нет комментариев0

Петербургский ФК «Зенит» стал обладателем Кубка России-2015/16.

В финальном матче, который прошел в Казани в понедельник, «Зенит» с крупным счетом одержал победу над московским ЦСКА. Результат встречи - 4:1 в пользу «Зенита», пишет «Интерфакс».

Два гола в составе петербуржцев провел Халк (34-я, 63-я минуты, оба - с пенальти), по одному - Александр Кокорин (55) и Артур Юсупов (70). У ЦСКА голом отличился Аарон Оланаре (35).

ЦСКА с 62-й минуты играл в меньшинстве - за фол в штрафной площади красную карточку получил Василий Березуцкий.

«Зенит» стал трехкратным обладателем Кубка России. Ранее он выигрывал этот трофей в 1999 и 2010 годах.