Украшать пасхальные яйца в технике декупаж учились участники псковского проекта «Сохраняя традиции»

Опубликовано: 4 мая 2016 г. в 10:38 19 0Нет комментариев0

29 апреля, в преддверии светлого праздника Пасхи, на базе СОП Псковский облсовпроф состоялся очередной мастер-класс для участников социального проекта «Сохраняя традиции». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в облсовпрофе, на этот раз молодые семьи, дети и старшее поколение вместе учились украшать пасхальные яйца с применением техники «Декупаж».

Декупаж яиц - это особенная технология, используя которую, выбранное и вырезанное изображение (в нашем случае - салфетки) наносится на деревянную основу при помощи клея. Такие декоративные пасхальные яйца, оформленные в технике декупаж, стали приятным сувениром к Пасхе для родных и близких.

«К нашим творческим встречам с каждым разом присоединяется все больше людей. Сегодня мастерская собрала 28 разновозрастных участников, среди которых маленькие дети и бабушки, поэтому на занятии царит особенная атмосфера, связывающая три поколения вместе», - отметила руководитель проекта Элина Ефремова.

Одной из главных составляющих всех мастер-классов в рамках проекта стало приобщение участников к благотворительности, большая часть работ «handmade» отправилась на «Ярмарку Добра», которая состоялась 1 мая в Детском парке г. Пскова.

Благодаря замечательным брошкам, куклам-оберегам и пасхальным яйцам удалось собрать около 2 000 рублей. На эти деньги организаторы приобретут гигиенические средства для детей Печорского дома малютки.

Напомним, что социальный проект «Сохраняя традиции» направлен на укрепление института семьи путем развития культуры семейных отношений, восстановления и укрепления семейных ценностей на основе культурно-исторической и духовной традиции разных народов. В плане работы проекта мастер-классы, акции и танцевальные курсы.

Двери для желающих открыты. Участником проекта может стать любая молодая семья прямо сейчас. Для этого нужно связаться с руководителем проекта Элиной Ефремовой по телефону 72-85-03, электронной почте (pro7u@mail.ru) или в социальной сети (https://vk.com/save_the_tradition).

«Сохраняя традиции» - это совместный проект общественной организации «СемьЯ» и СОП Псковский облсовпроф, который стал победителем в конкурсе по предоставлению субсидий из областного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию социальных проектов на территории Псковской области, направленных на развитие межнационального сотрудничества, сохранение и защиту самобытности, культуры, языков и традиций народов Российской Федерации.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.