ЦИК уполномочил Псковский облизбирком проводить выборы в Госдуму

Опубликовано: 4 мая 2016 г. в 13:09 12 0Нет комментариев0

Избирательная комиссия Псковской области проведет выборы в Госдуму по 148-му одномандатному избирательному округу. ЦИК РФ своим решением возложил полномочия по организации выборов в Псковском одномандатном избирательном округе на региональный облизбирком. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе комиссии.

По частям 2 и 3 статьи 21 ФЗ «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации» в субъектах Российской Федерации, в которых образован только один одномандатный округ, полномочия окружной избирательной комиссии осуществляют избирательные комиссии соответствующих субъектов РФ.

Всего в России образованы 225 одномандатных избирательных округов по выборам депутатов Госдумы. В 32 субъектах РФ созданы по одному округу, в 26 регионах-по два округа, в 10-по четыре округа, в трех - по 5 округов, в двух - по 6 округов, еще в двух субъектах - по 7 округов, по 8 округов также в двух субъектах.

Напомним, что выборы в Госдуму, в единый день голосования 18 сентября, пройдут по смешанной избирательной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам по единому федеральному округу (пропорциональная система), а ещё 225 - по одномандатным округам (мажоритарная система). Для попадания в думу по пропорциональной системе партии необходимо преодолеть 5% барьер, а кандидатам в округах – набрать простое большинство голосов.

Избирком Псковской области также проведет выборы депутатов Псковского областного собрания шестого созыва.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.