Псковская команда стала третьей на турнире по баскетболу в Старой Руссе

Опубликовано: 4 мая 2016 г. в 15:07 29 0Нет комментариев0

С 29 апреля по 1 мая на базе детско-юношеской спортивной школы г. Старая Русса прошел турнир по баскетболу «Весенние каникулы». В турнире участвовали юноши 2004-2005 г.р. из Пскова, Великого Новгорода, Пестова и Старой Руссы, сообщили Псковской Ленте Новостей в тренерском штабе псковского баскетбольного клуба «Юность».

Заслуженным победителем соревнований за счет накопленного за прошедший год игрового опыта (70 игр) и непоколебимой воле к победе стала команда г. Пестово. На втором месте в ходе подсчета набранных очков разместилась команда «Ильмар-Манеж», встреча с которой для команды Пскова способствовала выходу на третье место.

Игра между командами «Юность» из Пскова и «Ильмар-Манеж» из Новгорода состоялась в первый соревновательный день и оказалась самой зрелищной.

«За 15 секунд до конца основного времени матча с линии штрафного броска игрок команды Пскова под №3 Семен Лукашов сравнял счет и игра перешла в овертайм. Только спустя 2 минуты дополнительной пятиминутки игроки сумели овладеть ситуацией и реализовать стремительные атаки. Новгородская команда ушла вперед всего на 2 очка. Вместе с сиреной, едва перейдя центральную линию, Александр Рябов под №23 из команды Пскова решился на бросок. Команда из клуба "Ильмар" уже ликовала о победе, но их прервал свисток судьи, который зафиксировал нарушение защитных действий в момент выброса мяча. Александр Рябов пробил 3 штрафных броска и у команды из Пскова появился еще один шанс в виде дополнительной пятиминутки. За 2 минуты новгородская команда вырвалась вперед на 4 очка, но к концовке овертайма разница достигла всего 1 очка. Под звук сирены игроку команды г.Пскова под №7 Захару Архипову по решению арбитра встречи удалось сделать бросок со средней дистанции и заработать победные 2 очка для своей команды. Итоговый счет встречи: 49-48 в пользу команды г.Пскова», - рассказали в баскетбольном клубе «Юность».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.