Епископ Сергий (Булатников) возглавил литургию в Никольском храме в Новосокольниках

Опубликовано: 5 мая 2016 г. в 13:21 5 0Нет комментариев0

4 мая, в среду Светлой седмицы Пасхи Христовой, Его Преосвященство епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил Божественную литургию в храме святителя Николая чудотворца в г.Новосокольники.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Великолукской епархии, Его Преосвященству сослужили: старейший клирик Великолукской Епархии протоиерей Алексий Ильницкий и настоятель храма протоиерей Иоанн Ильницкий.

Диаконский чин возглавил иеродиакон Андрей (Парфенов).

На Малом входе литургии ко дню Святой Пасхи Христовой за усердное служение во благо Святой Церкви Христовой протоиерей Алексий Ильницкий был награжден Благословенной архиерейской грамотой.

Состоялся Крестный ход вокруг храма святителя Николая, во время которого совершались положенные остановки, читалось Евангелие, и верующие окроплялись святой водой.

После Крестного хода владыка Сергий тепло приветствовал всех участников праздничной литургии, всех поздравил с праздником Светлого Христова Воскресения, а также обратился к собравшимся с архипастырским словом.

От лица прихожан и духовенства храма владыку Сергия поздравил настоятель храма протоиерей Иоанн Ильницкий. Батюшка поблагодарил владыку за архипастырский визит, за отеческое внимание к приходу, за добрые пожелания и архипастырские труды.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.