После майских праздников жителей Псковской области ожидает тёплая сухая погода

Опубликовано: 7 мая 2016 г. в 17:14 5 0Нет комментариев0

В мае на погоду на территории области оказывают влияние фронты повышенного давления. Месячная сумма осадков ожидается 80-120 % от нормы. Среднемесячная температура воздуха ожидается на 1-1,5 градусов выше нормы, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

В первой декаде мая преобладающие ночные температуры составят от +1 до +6 градусов Цельсия, в отдельные ночи местами возможны заморозки до -2 градусов. Преобладающие дневные температуры воздуха прогнозируются от +9 до +14 градусов Цельсия. Осадков прогнозируется около нормы.

Во второй и третьей декадах мая ночные температуры поднимутся до +7…+12 градусов, в отдельные ночи с повышением до +10…+15 градусов Цельсия. Дневные температуры прогнозируются от +15 до +20 градусов, в отдельные дни с повышением до +20…+25 градусов. Осадков прогнозируется ниже нормы.

В течение месяца высока вероятность гроз и порывов ветра до 15-18 метров в секунду.

Уровни воды в реках и Псковском и Чудском озерах ниже нормы для весеннего периода. Ухудшение гидрологической обстановки и опасные гидрологические явления в мае не прогнозируются.

На территории области в мае будет 1-3-й класс пожарной опасности, в юго-восточных районах области возможно повышение до 4-го класса по погодным условиям. В течение месяца возможны случаи неконтролируемых палов травы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.